3ндфл штрафы - вопрос №64120

Здравствуйте! в 2008 году получен доход с продажи недвижимости. в 2009 декларация не подавалась, налог не платился. в 2010 проведена проверка выездная начислены штрафы, сумма налога (стоимость продажи — 1 млн ), пени. Как исчисляются штрафы пени в данном случае с суммы налога? Возможна ли подача декларации за 2008 г в настоящее время (сумма продажи — стоимость покупки даннойнедвижимости) следовательно пересчет налога, штрафов пеней? Есть ли возможность в данной ситуации обойтись только уплатой налога без штрафов пеней?

Ответы

Подача декларации за 2008 год, в 2011 ситуацию с пенями и штрафами не изменит, т.к. они начисляются с того момента, когда указанный налог должен был уплачен. Если же речь идет о том, что вы хотите задним числом получить имущественный вычет, то налоговая вам откажет. Для того, что бы как-то спрогонозировать результаты суда по обжалованию отказа налоговой в предоставлении имущественного вычета требуется подробное изучении ситуации.