Дочь каждый день плачет. - вопрос №64164

Добрый день! Моя дочь каждый день плачет. Ей 14 лет. Два года назад в школе у нее возникли проблемы. У них была компания две девочки и она. Эти девочки перестали с ней дружить и вместо нее приняли в свою компанию другую девочку. Дочь плакала и попросила меня перевести ее в другую школу. Я первела.Ситуация повторяется. Дочь на грани нервного срыва, уже рыдает каждый день, говорит что жить не хочет. Никакие доводы не принимает. С другими девочками дружить не хочет. Она осталась одна, никто с ней за партой не сидит, гулять не ходит. В школе много других и девочек и мальчиков, но ей опять нужна только эта компания, которая отказывается ее признавать. Она уже говорит, что боится с кем нибудь дружить, потому что ее опять сделают третьей лишней. Помогите пожалуйста.

Дополнение автора от 10.03.11 15:20:57
Спасибо Всем. Благодарю за ответы.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ситуация отверженности очень остро воспринимается в подростковом возрасте. Ваша дочка была «звездой», когда была в той компании, по крайней мере, это мнение подростка. Но вы должны знать, что ваша дочь не изменилась она осталась такой же «звездочкой». Пусть и без этой компании. Ваша дочь поменяла школу, но ситуацию не пережила. Ей нужна позиция «лидера». Но не обязательно ее занимать в классе. Постарайтесь найти дочери интересное занятие. Хобби. Танцы, плавание или, что то еще. Где она сможет проявить себя. Реализовать
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам дня! Проблема действительно есть, но для ее разрешения Вам необходимо поговорить с дочерью, чтобы эксперт поработал именно с ней, пока не развился реальный невроз. Факт депрессии уже налицо. Причины таких событий и обстоятельств могут быть разными. Удачи Вам.
День добрый.В школах есть штатные психологи. Можете поговорить с ним, сначала сама, потом и с дочерью.Обращаю Ваше внимание на то что говорит Вам дочь «ее опять сделают третьей лишней». То есть Она причину видит во вне а не в себе. А причина, вероятно, в Ней и в… Вас.1. Пошли на поводу не особо вникнув в ситуацию: «Дочь плакала и попросила меня перевести ее в другую школу. Я первела.»2. Возможно идете «на поводу» и в других ситуациях общения Вашей дочки.3. Вероятно не хватает внимания Отца, не так ли?Мудрости и осторожности Вам и Вашей дочке в выборе средств разрешения кризиса.
Девочке надо дать понять, что это время- один на один с собой — дается не для рыданий (они уже лишние), а для занятия собой, для изучения своих особенностей. Это поможет ей стать другой для себя, прежде всего. Пусть захочет понравиться себе, тогда и другим станет интересной. По-другому никак. Книжек ей в сети накачайте, покажите как себя надо любить.
Эксперты правильно всё сказали, но вам и дочке желательно проити консультацию в личку. То есть разобрать ваш вопрос более подробно и научить многим способам из психологии, чтобы снять стрессы и более спокойно относиться к ситуации. Тогда она и решится быстрее и проще. в противном случае можно заработать хроническую депрессию в маске, которая будет прояляться всю жизнь. Обращайтесь. С ув. Александр.

У нее депрессия, судя по проявлениям. К психологу — в реале.  С Вами вместе.