ДТП - вопрос №64165

могут ли забрать личный автомобиль в счет выплаты ущерба причиненного автобусу при дтп, если автомобиль зарегистрирован на дочь а ДТП совершил отец и они проживают на одной жилплощади?

Ответы

Нет, в случае если сумы страховки не достаточно для возмещения ущерба, остаточная сумма может быть взыскана с виновника ДТП в судебном порядке, в случае если собственник автомобиля не виновник обратить взыскание на данный автомобиль не получится.