помогите - вопрос №64254

Здравствуйте! я совершила огромный грех! Я очень хочу пойти на один концерт, и мне сестра сказала что даст денег, но я думала что она не даст, и взяла без никакого ведома… теперь об этом знат вся семья, и мне очень стыдно, что делать что бы сохранить семью в хороших отношениях, и в то же время пойти на концерт ???

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Если в данной ситуации на столько категорично стоит вопрос выбора, определите для себя приоритет, отношения в семье или концерт? И выбор будет сделан. Удачи Вам.

Привет! )))

я думаю, что ради того чтобы жить спокойно — стоит признаться сестре в том, что Вы взяли деньги.

честность, обычно вознаграждается.

Концерт скорее всего еще будет! и родственники Вас простят и поймут, потому, что любят.

А вот чувство вины останеться с Вами надолго.

Любви Вам и терпимости к себе и к близким.

Будут вопросы — обращайтесь!

Если грех, то покаяться.

Подобные ситуации в школьном возрасте случались и со мной. Семья лично для меня хоть и значила что-то, но украсть (взять без спросу) я тоже мог в том возрасте, помню, я пытался изворачиваться, хитрить, ситуация как-то сглаживалась. Хотя с позиций нынешнего опыта я вижу все слабости и дурные последствия такого поведения.

Лучшим выходом мне представляется откровенный, честный разговор, хотя я не могу знать, как Ваши родные отреагируют. Возможно они поймут Вас, возможно даже пойдут навстречу.

Однако, это вариант уже взрослого (ответственного) поведения. Способны ли Вы на него? Вот и проверите.

Прежде  всего, попросите  прощения у  родственников,   скажите, им правду, что думали, что они не разрешат вам  пойти на  концерт и скажите, что сожалеете о своем поступке, который был совершен  под воздействием эмоций.  Простите себя, сами за  ваш  поступок. А родственники все  поймут они  ведь вас любят

НЕПРЕМЕННО признайтесь сестре и ОБЯЗАТЕЛЬНО попросите у неё прощения!

Объясните о Ваших страхах и сомнениях, которые побудили Вас к этому (пусть даже в Ваших устах звучать это будет глупо).

Гораздо хуже будет, если в вашей семье поселятся подозрительность, недоверие, неприязнь...

Раскаянный и исповеданный грех — это уже не грех. А вот промолчать, и тем самым усугубить ситуацию — вот это уже 1+1, то есль к первому греху ещё и второй.

Признайтесь сестре!

И поросите прощения не только у сестры, но и у себя, и ОБЯЗАТЕЛЬНО — в молитве у Бога!