прививки - вопрос №64301

нужно прививать ребенка? какие последствия могут быть. но до 7 лет он получил по календарю прививки

Ответы

 Прививают против коклюша детей до 4 лет, в 7 и 14 лет проводят вакцинацию и ревакцинацию только против дифтерии и столбняка.если вы получали все прививки до 7 лет, товам осталось провести только ревакцинацию, чтобы ребенок ваш вдальнейшем не болел  этими заболеваниями.это ему толко на пользу.но бывают и осложнения.от них никто не застрахован.ваш педиатр должен четко следить за здоровьем ребенка, чтобы дать разрешение на прививку.· меры предосторожности: Каждая мама должна знать, что согласившись на прививку, она имеет право ознакомиться с сертификатом и инструкцией к вакцине, которой будут прививать ее ребенка Прививки должны делаться строго по показаниям, если родители хотят их проводить

Здравствуйте!

Уважаемая коллега Вам всё разъяснила, но Вам, как маме, нужно всегда обращать особое внимание на измерение температуры перед прививкой(или ревакцинацией), осмотр миндалин, наличие катаральных явлений носоглотки и общего состояния ребёнка.

Потому, что любая вакцинация или ревакцинация-это введение организма в заболевание, но, в лёгкой его форме!!!

С уважением.

прививки делать нужно т.к это защита от управляемых инфекций.

если привики сделаны по всем правилам, то последствий быть не может