страх ночью - вопрос №64331

мне очень беспокойно спать ночью! я сама не могу понять чего боюсь. просто когда начинаю закрывать глаза, начинаю себе внушать что кто-то рядом есть, изза этого самовнушения даже всякие звуки мерещаться. (а на самом деле это кошка пройдёт или ещё, что) никакие ужасы не смотрю, нет впринципе причин для такого страха! просто что можно с этим сделать? очень трудно засыпать. при том, что утром, днём ясчитаю это бредом! а как ночь, так всё....

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, аноним.

С тем, что Вы прописали, сталкиваются практически все население бальзаковского возраста, только одни уже научились с ЭТИМ ЧТО-ТО делать, а другие учатся.

Во-первых, наша психология тесно связана с физиологией. Весна пришла, а это авитаминоз, депрессии и т.д.

Во-вторых, существует огромное море методик и тренингов для погружения в сон.

1. Считать вдохи до 10 раз, если мысли убегают, начинай сначала.

2. Это уже анекдот, но овечек тоже можно посчитать.

3. Любую мантру мысленно

 и т.д и т.п.

"… я сама не могу понять чего боюсь. просто когда начинаю закрывать глаза, начинаю себе внушать что кто-то рядом есть, изза этого самовнушения даже всякие звуки мерещаться.", оставляйте включенный ночник, создайте приглушенный свет,  тихую музыку, можно наушники.

Возникнет желание ПОРАБОТАТЬ, выходите в чат.

С уважением Марина Алексеевна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужно убирать ваши страхи, коплексы, то есть работать с вами. Обращайтесь. С ув. Александр.

Зачем Вы себя пугаете ?