дети и подростки - вопрос №64340

здравстуйте, пережили развод год назад, с мужчинами отношения были, но все заканчивалось, теперь начались проблемы с ребенком в школе.он перестал ее посещать, обманывает и в школе и дома.помогите, что мне делать? разговоры не помогли

11.03.11
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Ваш ребёнок проявляет протест против отсутствия внимания к нему. Постарайтесь больше уделять времени на общение с ребёнком (кино, кафе и просто устройте ему праздник). Очень хорошо на него может повлиять мнение его родного отца, если такое возможно. Только искренняя любовь к ребёнку поможет решить все проблемы)) Успеха вам!!!

11.03.11

Здравствуйте.

Вы сами видите и связываете проблемы с ребенком и  разводом. Да в неполных семьях — проблемы подобного рода чаще на порядок.

Что делать? Заняться собой и серьезно. Более конкретные рекомендации и  программы только после личного запроса и его прояснения.

11.03.11

Добрый день!

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужна дополнительная информация. Вы не указали, сколько лет ребенку. Разговоры в таких случаях помогают весьма мало, особенно если ребенок не подросток, а младшего школьного возраста, нужно анализировать его поведение и выстраивать всю ситуацию так, чтобы подкреплялось желательное поведение, а не нежелательное.

Вы также не сообщили никаких подробностей по поводу развода. Сам по себе факт развода имеет весьма малое значение, а вот то, каким образом он происходил, какие отношения с бывшим мужем и отцом ребенка сложились после развода, как это отразилось на ребенке, как Вы реагируете на развод (а это очень существенно — ребенок реагирует на Ваше отношение и Ваши чувства) и т.п. — всё это может быть очень важным для понимания ситуации.

Одним вопросом и ответом решить такую проблему нельзя. Читайте профили экспертов, выбирайте подходящего Вам и обращайтесь за личной консультацией.

11.03.11

Дмитрий Шерстюк

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
23.07.13
Вопрос задан анонимно
4 ответа
02.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store