Сухая кожа - вопрос №64396

Уважаемые эксперты, у меня вопрос относительно кожи. У меня очень сухая кожа. Все время ощущение стянутости. После душа, например, ощущение стянутости по всему телу. Как избежать таких ощущений? Как можно предотвратить пересыхание кожи? Или это неизбежно? Чем напитать кожу?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте! в душе пользуйтесь не гелями, а детским жидким увлажняющим мылом.также после душа необходимо увлажнить кожу детским увлажняющим кремом.если кожа сухая и на лице, то перед принятием душа, необходимо кожу лица намазать оливковым маслом, так кожа сохранит свою влагу.объясню почему именно детский крем.детская косметика предназначена для чувствительной, нежной детской кожи.а сухая кожа как раз чувствительная.к тому же детская косметика гипоаллергенна.проконсультируйтесь в детском магазине у продавца о наиболее увлажняющем креме.к тому же сейчас существуют витамины для сухой кожи в аптеке.также витамин АиЕ в комплексе.принимайте ванны с молоком или со сливками не смывая потом все с себя мылом.достаточно добавить 1л молока или немного сливок в ванну и можно немного ароматических масел 3-4 капли.а после ванной крем.за такой кожей нужен постоянный, тщательный уход.а не раз в месяц внимание.попробуйте применить мои советы и посмотрите, что вам станет легче.я желаю вам самого хорошего.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Обратитесь для начала к дерматологу и эндокринологу.

Здравствуйте! Описанная Вами проблема мне хорошо известна, и я смогу при Вашем желании предложить применение ароматерапевтических средств. Но мне потребуется личная информация о состоянии Вашего здоровья, наличии заболеваний, возрасте, наличии стрессовых ситуаций. В нашем распоряжении множество эфирных масел и базисных масел, которые помогут решить проблему. Не опускайте руки и не теряйте надежды, пишите. На счет фармацевтических витаминов хочу предупредить, что они синтезированы (созданы искусственно) и не имеют необходимого комплекта. Так, к примеру, витамин Е синтезирован в виде одного токоферола, тогда как в природе данный витамин состоит из 8-ми токоферолов. А зачем Вам витамины-инвалиды?