алименты - вопрос №64463

Мой бывший муж имеет большую задолженность по алиментам.Судебные приставы рассчитали сумму выплат в пользу несовершеннолетнего ребёнка, но он не согласен с этой суммой и написал исковое заявление в суд о несогласии с действиями судебного пристава. От меня требуется написание отзыва об отказе.Т.е.я должна юридически грамотно изложить свои аргументы почему я не согласна с отказом бывшего мужа на выплату данной суммы впользу ребёнка.Подскажите пожалуйста как это правильно и грамотно аргументировать.



Дополнение автора от 11.03.11 17:35:07

Большое спасибо за ответ! Подскажите, как грамотно составить отзыв, и что должно являться главными аргументами?

Здравствуйте!

В соответствии со статьями 80-83 семейного кодекса:
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

То, что он подал такое исковое заявление, не освободит его от обязанности выплатить задолженность и платить дальше алименты своему ребёнку. А Вам необходимо составить грамотный отзыв, ссылаясь на все нормы закона, чтобы отстоять права своего ребёнка на содержание.

С уважением,

Севиль Гаджиева

УДАЧИ!

11.03.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store