Повышенная температура тела ( 37,2-37,8) держится в течение нескольких недель - вопрос №64484

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мне 18 лет. Повышенная температура тела ( 37,2-37,8) держится в течение нескольких недель, а никаких признаков простудных заболеваний нет. Чувствую постоянную слабость, быстро утомляюсь, иногда болит голова. Обратилась к терапевту, сдала анализы (общий анализ мочи, общий анализ крови, биохимический анализ)-все в порядке. Повышен холестерин и билирубин, врач сказал, что ничего страшного нет. Вначале назначили арбидол, думали,что у меня простудное заболевание (у меня горло немного болело). Затем поняли что это явно не простуда, температура не снижалась уже в течение 10 дней, назначили антибиотики, но и они не помогли. Что это со мной? Почему не проходит температура? У меня вегетососудистая дистония по смешешанному типу. В 2007 году сдавала анализ на ревмопробы, СРБ 1+. В 2008 году поставили диагнозы: подострый эндомеометрит, левосторонний сальпингоофорит, вторичная гиперполи дисменорея, подострый дрожжевой вульвогинит. Пролечилась, но повторно на приеме у гинеколога не была. Половой жизнью не живу. Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
11.03.11
3 ответа

Ответы

Причиной повышения температуры может быть и наличие невротического расстройства. Вы не консультировались у врача — психотерапевта? Я бы рекомендовал Вам это сделать!

11.03.11

Здравствуйте!

Дрожжевой вульвовагинит!!! Прекратите стирать нижнее бельё стиральным порошком!!! Только хозяйственное мыло!!!!!!!!!

Подъёмы температуры- нужно обследовать также щитовидную железу!!! И печень!!! Возможен латентный гепатит. Повышен билирубин, почему? + (Температура, разбитость, утомляемость)!!!

Сдайте анализы на маркеры гепатитов!!!

С уважением.

11.03.11

Ко всему выше сказанному: сделайте флюорографию и сайте анализ крови на ВИЧ, гепатит В и С, повторить ревмопробы. ВСД — это не заболевание, а набор симптомов, которые имеют тесную связь с состоянием психики. Ваше состояние может быть реакцией на стресс.

12.03.11

Роман Алексеевич Аристов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store