Медецина - вопрос №64607

У женщины 54 лет болят суставы, при движении сопровождадются хрустом. Компрессы с димексидом по назначению врача применяли, дихлофинак, найз — всё не помогает. Анализы на ревматизм ничего не показали. А боли продолжаются. Скачет давление то высокое то низкое.

Ответы

Необходим осмотри ортопеда и желательно выполнение МРТ суставов

Вам необходимо добавить препараты для восстановления межсуставной хрящевой ткани, это препараты с глюкозамином и хондроитином, их огромное множество в аптеках, причем разных фирм, но я бы посоветовал поспрашивать в магазинах сертифицированного спортивного питания, спортсмены -тяжесовесы и другие часто травмируют суставы и принимают подобные препараты, как витамины, для профилактики, в спорт питании хрящевые добавки и стоят дешевле чем в аптеке и их доза значительно выше, чем, например, в широкорекламированном аптечном терафлексе, причем эти препараты негормональные и абсолютно безвредные, единственное, что курс достаточно длительный, хрящевая ткань ведь медленно восстанавливается.

Здравствуйте!

Абсолютно согласен с коллегами!!!

Стоит добавить только старые домашние рецепты:

самым простым и древним способом борьбы с болями в конечностях у людей  является обёртывание места патологии капустным листом. Второй способ наружного лечения компресс: малля, натёртая настоящим мёдом.

Эти два способа делают чудеса при постинъекционных абсцессах, превращая инфилитраты с кулак в инфильтрат с лесной орех с маленьким свищиком, который заживает за 5 дней.Это говорит о их мощном рассасывающем действии при воспалениях.В суставах эти способы купируют развитие процесса посттравматического воспаления.

Накрываются аппликации полеэтииленом и шарфом.

С уважением.