почему так????? - вопрос №64620

Я задавала волпрос: «Я сегодня сказала любимому мужчине. с которым живём уже 1 год- давай уже поженимся! Он сказал-если это ультиматум-тогда-никогда!!! я сделала не правильно???»

Прошло 3 дня...................

он делает вид, что я и не спрашивала, я тоже… но я вся на нервах, что делать? может быть ещё раз спросить?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Видите ли, одни и те же вещи можно высказать разными способами, и далеко не все из них одинаково воспринимаются. Формулировка «давай уже поженимся!» воспринимается как Ваше требование к мужчине, к тому же требование, эмоционально окрашенное нетерпением. Естественно, что мужчина мог воспринять его, как давление на себя или даже как ультиматум, и естественно, что автоматически включилось противодействие давлению («рефлекс свободы», свойственный всем существам в той или иной степени). И отличить, что движет им — противодействие давлению, или его нежелание вступать в брак, теперь практически невозможно. Подумайте, как Вы могли бы высказать свое предложение или желание другим способом, не столь категорично. Например, в виде вопроса — «как бы ты отнесся к...» или в виде, подчеркивающем, что это — сугубо Ваше желание, не обязывающее его :«МНЕ хотелось бы...». Вариантов может быть много, поищите наиболее подходящий именно для Вашей ситуации, для Вас и Вашего мужчины, которого Вы знаете, безусловно, лучше.

«Прошло 3 дня… он делает вид, что я и не спрашивала» — потому что у него до сих пор не угасла негативная реакция, а портить отношения с Вами он не хочет. Поэтому он и выбрал такой способ — делать вид, что раздражающего события просто не происходило.

«но я вся на нервах, что делать? может быть ещё раз спросить?» — прежде всего успокоиться самой и дать успокоиться Вашему мужчине. В таком состоянии трудно предпринимать обдуманные действия. Если у Вас нет причин ОЧЕНЬ торопиться, то стоит подождать с повторными вопросами, поскольку такие повторения мужчина, скорее всего, будет воспринимать, как продолжение давления. Сколько времени нужно Вашему мужчине, чтобы успокоиться — Вы знаете лучше. И стоит обдумать формулировку вопроса, чтобы опять не спровоцировать у него негативную реакцию.

Если же самостоятельно справиться с состоянием «вся на нервах» не получается, стоит обратиться за консультацией в чат или написать на почту. Ваше чересчур эмоциональное отношение к браку может не только вызывать у Вас негативные эмоции и мешать Вам спокойно и обдуманно действовать, но и может ощущаться партнером как напряжение, угроза и т.п., что, естественно, не способствует нормальным отношениям.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ДОБРОЕ УТРО.  ДА, ВЫ УЖ ТОЧНО СДЕЛАЛИ ВСЕ НЕПРАВИЛЬНО. МУЖЧИНЫ НЕ ЛЮБЯТ ДАВЛЕНИЯ В ТАКИХ ВОПРОСАХ. РЕШЕНИЕ ЖЕНИТЬСЯ, СВЯЗАТЬ СЕБЯ УЗАМИ БРАКА, ПРИНИМАЕТСЯ ДОБРОВОЛЬНО. ВЕДЬ БРАК — ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ ДРУГ СТОРОН.  ШАНТАЖ ( МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК НАЗВАЛ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ) ЕЩЕ НИ КОГДА НЕ БЫЛ ХОРОШИМ ПОМОЩНИКОМ В РЕШЕНИИ ТАКИХ ВОПРСОВ. ЗНАЕТЕ, МИЛАЯ ДЕВУШКА, КАК ПОКАЗЫВАЕТ ПРАКТИКА ШТАМП В ПАСПОРТЕ — НЕ ГАРАНТИЯ ВЗАИМНОЙ И ВЕЧНОЙ ЛЮБВИ.

ЧТО ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ? ПРЕЖДЕ ВСЕГО ВАМ НАДО УСПОКОИТСЯ. И ПОКА НЕ ВСПОМИНАЙТЕ ОБ ЭТОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ. ПРОСТО ПРЕДСТАВЬТЕ, ЧТО ВЫ НЕУДАЧНО ПОШУТИЛИ.  МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК САМ НАЧНЕТ РАЗГОВОР. ТОЛЬКО ВОТ ЕГО РЕШЕНИЕ ...  НУ, ДА ОБ ЭТОМ ПОТОМ. ЭТОТ РАЗГОВОР ЕЩЕ НЕ СКОРО СОСТОИТЬСЯ, ЕСЛИ ВЫ ЕГО В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ НЕ СПРОВОЦИРУЕТЕ.

МУДРОСТИ ВАМ. ЛИДИЯ

Если перевести Ваш вопрос с русского на русский, то звучит он так: показать біку красное знамя или нет, ещё раз… может ещё раз показать, а то он вроде ещё живой...

Здравствуйте, незнакомка!

С праздником, дорогая женщина! Welcom to мужской мир...

Позвольте, без напыщенности и иронии — Вы только что перешагнули ЕГО пограничный пост, и не заплатили таможенную пошлину...

Судя по всему, Ваш «товар» (а чувства, и любовь, в том числе — это, не в последнюю очередь — что-то ОТДАВАЕМОЕ, передаваемое...) в ЕГО стране или — уже был, или — это просто ЗАМОРСКИЙ фрукт...

Поэтому, незнакомка, осторожно..., а то у Вас есть шанс стаь испанским конкистадором, которые приехали в Америку и стали наносить добро и причинять счастье...

Давайте, для начала, выучим язык этих аборигенов...

А то ведь — не поймут, варвары...

С уважением, житель МУЖЧИНИИ, настоящий абориген, Юрий

Понимаете, дело в том, что любовь, штамп в паспорте и секс, не просят, их стимулируют. То есть делают так, чтобы мужчина сам захотел. Мужчины боятся, когда им говорят навсегда! Это те же малые дети, только взрослые. Боятся, то боятся, но есть инстинкты, которые ими управляют и благодаря этим инстинктам их можно спокойно завести в стойло, да они ещё и сами себя привяжут. Учтите, так же глупо ставить ультиматумы. Тогда у мужчины страх усиливается и он старается сбежать. Это не зависит от того, честен он или благороден, или же отъявленный негодяй. Дело в другом, мужчины просто управляются тестастероном, а женщины гормонами, поэтому они разные. Если женщины более эмоциональны и чувствительны, то мужчины не любят постоянства, хотя они и водители дивана, но диванов по миру много. Обращайтесь. С ув. Александр.