Семья - вопрос №64822

Родители собираются разводиться! Как на их решение можно повлиять?

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Доброго  времени, уважаемый анонимный  автор.

 Повлиять?  А зачем это нужно,  родители  взрослые  люди, которые  осознанно идут на этот шаг. Будет хуже, если затормозить это решение. В данной  ситуации можно  поменять ваше  отношение к  разводу  родителей, и это будет правильно. Будет желание, пишите  в чат ))

Что Вы имеете в виду под словом «повлиять»? Если люди приняли такое решение осознанно, то отменить его практически нереально (да и нужно ли Вам, чтобы родители жили, не испытывая никаких позитивных эмоций от совместной жизни, только в силу обязанности? Понравится ли Вам такая семейная атмосфера, как Вы в ней себя будете чувствовать?). А вот усложнить и без того непростую ситуацию попытками «влияния» можно.

Один мудрец сказал: Вы напрасно прожили жизнь, если не научились искренне молиться…

Понимаете, всё зависит от повода расставания. Если они просто не могут ужиться друг с другом, то этому можно их научить. Если была измена, то можно научить прощать, а если кто-то нашёл себе замену партнёра, тогда сложнее. Тогда нужно время, чтобы всё стало на свои места. В этом случае главное не натворить глупостей. С ув. Александр.

Никак. Это их отношения,  а не Ваши.

Только спокойным собственным приятием любого результата, какого они сами достойны и какой изберут самостоятельно. Не маленькие. Манипулирование здесь более чем неуместно.

Родители-взрослые люди, это их отношения и это их решение.

Для Вас они не перестанут ыть папой и мамой… Зачем влиять на их отношения? Вы не хотите им счастья?