ребенок вне брака - вопрос №64826

Добрый вечер.
бывшая девушка брата родила от него сына. он сразу говорил, что не любит и жениться не собирается. но случилось. во время ее беременности они не общались. он переживает.

и не знает как поступать правильно. пойти к ней в роддом или не стоит? как строить им дальнейшие отношения. с ребенком. или просто уйти и делать вид, что ничего не произошло. сдругой стороны он переживает, что у него теперь родился сын. просто совсем не понимает как быть теперь.

плюс ко всему переживают родители. как успокоить родителей и принять данную ситуацию?

может книги какие-то посоветуете или как разрешить такую грустную ситуацию? очень переживаю за родных.

спасибо.

Вопрос задан анонимно
13.03.11
4 ответа

Ответы

Доброй ночи, Анонимка,

Я думаю, всем следует определиться отдельно друг от друга. Вам — нужен ли вам племянник. Брату — нужен ли ему сын. Родителям — нужен ли им внук. 

Затем каждому представить — прошло десять лет. Двадцать. Пожалеет ли каждый о своем решении? Каким бы оно ни было.

Кроме того, не будем списывать со счетов юридический аспект вопроса. Если девушка решит доказать, что мальчик —  сын вашего брата, и тогда наступят не моральные или психологические последствия, а юридические. 

Чтобы помочь брату принять решение, спросите его, чего он боится? Что для него изменит поход в роддом? Что его заставляет идти в роддом? Какие «за»? Что его останавливает? Какие «против»?

Как успокоить родителей и принять данную ситуацию? Поможет время.

Вы со своей стороны, можете сейчас помочь себе: например, подумать, почему для вас это грустная ситуация?. Жизнь изменилась — это факт. А грустно это или весело — это вопрос оценки и нашего выбора отношения к ситуации. Попробуйте найти какие-то «позитивы» в этой истории… не знаю… может: Ребенок родился :) Новая душа пришла в мир. Девушка стала мамой. Брат увидел последствия своих поступков. Вы поняли, как любите и заботитесь о своих близких. 

13.03.11
Заботиться о своем ребенке- это долг. Если не хочет что б в следющей жизни с ним поступили так же, пускай учится любить, и понимать что секс и любовь это разные вещи.
13.03.11

Доброго  дня.

1.Уйти,  будто ничего не случилось……  это ведь не  школа, когда  разбив  окно,  детишки разбегались, это живой  организм, это живая  личность. Дети, которые, не зная  своих отцов, не имеют  с ними связи, имеют глубокие  психологические  травмы.

2. Плохо, что ваш  брат разорвал отношения с девушкой  во время беременности, интересно какие мотивы им  двигали.

3.Книгами опыт не наберешь, пусть ваш  брат, сходит к девушке, купит цветы, и например что -то  для ребенка. Поговорит с девушкой, попросит прощения и они вместе решат что делать дальше.

Есть желание, пишите  в чат ))

13.03.11

Совет один — быть мужчиной. Переживает он именно за ЭТО, не ведитесь на его мнимую сострадательность. Не ради ребенка или нелюбимой, ради самого себя. Так ради самого себя — ему и стоит принять настоящее по-взрослому. Не каяться, не посыпать голову пеплом, а просто быть готовым нести ответственность. Пока этот вопрос не решит в данной ситуации, ничего «более счастиливого» в жизни пусть даже и не ждет. Если мужчина не умеет заботиться, не хочет — то он уже не мужчина. Кому такой нужен? Только проституткам. Рано или поздно даже глубоко запрятанное и закомуфлированное прошлое под новое «светлое» чувство обязательно даст знать событиями куда более значительными. Карму не объедешь, она- внутри нас, в нашей нейросети.

13.03.11

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Юлия Ульянова

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store