Это нормально или не очень? - вопрос №64895

Здравствуйте, меня беспокоит то, что поменялся цикл. Дело в том, что 3 месяца назад болела коклюшем, лечилась антибиотиками- сначала амоксициллин, потом азитрокс, если правильно пишу.  Жалоб никаких не было, все хоршо. Но у меня почему — то «поехал» цикл.

Всегда месячные шли 3 дня через 28 дней. Как по часам. А  во время этой болезни прошли  5 дней, потом повторились через2 недели опять 5 дней, потом стали идти раз в 16 дней, но 5-6 дней.

Мне стоит обратиться ко врачу?

Мне 26 лет, проблем со здоровьем никогда не было.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Любой инфекционный процесс в организме -это интоксикация, а интоксикация-это сбой цикла, как тончайшей системы!

Скорее всего к стенке маточки, вследствии коклюшного процесса припаялся кусочек эндометрия, который не может отслоиться(очаг точечного воспаления), вот маточка и кровит, стараясь отслоить этот кусочек, а он изменён воспалением, маточке это сделать трудно.

Если кровь спокойная, снизу нет острого воспаления, возможно, коллеги-гинекологи выберут тактику лечебно-диагностического выскабливания с целью убрать этот кусочек и остановить ациклические кровотечения! Затем материал соскоба-на гистологию, а после ответа гистологии-дальнейшая коррекция. И цикл-снова, как часы!!!

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Действительно, болезнь способствовала гормональному сбою. Сейчас Вам прежде чем обратиться к врачу — гинекологу, необходимо пройти обследование на гормональный фон у врача — эндокринолога! Не переживайте, все поправимо!