Как научиться любить меньше. - вопрос №64896

Моя проблема в том, что я очень сильно люблю своего молодого человека. Вместе мы 3 года. Нам по 25 лет. Живем вместе уже 2 года… У нас общий бизнес, но он занимается разъездным характером работы, а я — офисным. Внешне у нас всё отлично. Но… Я просто становлюсь неадекватной, когда он опаздывает, когда что-то пытается скрыть от меня. Могу развестискандал на пустом месте. У меня постоянные истерики… И безумная ревность. Постоянные подозрения на пустом месте. Я готова раствориться в этом человеке. Я его настолько безумно его люблю, что в те моменты, когда он мне причиняет боль, я не хочу жить… Я не могу себе представить жизнь без него. И когда я это осознаю, мне становится страшно… что я не растворяюсь в этих чувствах, я утопаю в них. Подскажите, что мне нужно в себе поменять? Я становлюсь рабом своей любви. Мой мч мне даже как-то сказал, что знает, что я его люблю больше, чем он меня. Меня это повергло в шок. Но отрицать я этого не могу. Я даже это признаю...

Ответы

Ревность это плохая игра! Человек подсознательно делает всё, для того, чтобы потерять избранника, наивно полагая, что с потерей исчезнут и переживания. Вам нужно остановить процесс ревности и переживаний, тогда у вас будет комфортное состояние, да и избранник проявит к вам больше внимания. Обращайтесь. с ув. Александр.

А разве можно любить человека больше или меньше? Ваша ревность — это неуверенность в себе, плюс Ваши страхи, которые и являются благодатной почвой Вашим ссорам. Их необходимо убрать, и Ваша жизнь наладится.

С ув. Александр.

Доброго дня, Светильник.

Вы  любите   своего МЧ и это замечательно, не нужно любить меньше  или  больше, любите так как вам велит ваше сердце. И  учится меньше  любить не нужно. Нужно  учится   контролировать свои  эмоции, заняться отслеживанием своих, чувств, эмоций, намерений,  поступков. Примите и полюбите  себя,  приобретается  уверенность, страхи и ссоры  уйдут.

Это не Ваша проблема. Это то,  что Вы считаете Вашей проблемой. Скандалы — желание его внимания. Ревность\истерики скрывают другие чувства. Желание раствориться в нем — попытка добрать того,  что Вы не получили в раннем возрасте от родителей.  В возрасте до 3-х лет. Заходите в чат — разберемся. Удачи!

Светильник, может быть, стоило назвать Ваш пост: «как научиться любить?»

см. — профиль.

У любви нет «сильно»,«меньше»… Либо любовь есть, либо её нет.

Вы лишь можете научится любить иначе, чтобы не вредить себе и не ущемлять свои именно уже желания.

Всего доброго

доброй ночи. у вас, на мой взгляд две проблемы: 1. недостаточная самооценка и 2. недоверие к нему как к партнеру по бизнесу. Объединение этих двух проблем — гремучая смесь для ваших чувств и эмоций.  Главное для решения этих проблем — ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ И ГОТОВНОСТЬ К ДЕЙСТВИЮ, выбирайте эксперта. Вам можно и нужно помочь.

Мудрости вам, любви и доверия. Лидия.