Сохранение отсрочки в связи с переводом в другой институт - вопрос №64897

Здравствуйте.

Хотел бы проконсультироваться по-следующему вопросу. Сейчас я учусь в академии им.Тимирязева, но я понял, что это не мой профиль. Если я переведусь в другой институт, на другой факультет, сохранится ли за мной отсрочка от армии?

Заранее благодарен.

Дополнение автора от 14.03.11 18:35:49

Наталья Николаевна, огромное вам спасибо за ответ.

Не мог ли бы вы уточнить одну деталь, что подразумевается под «учереждение того же уровня»?

Как я понял, перевод и поступление должно осуществляться из высшего учебного заведения в высшее учебное заведение, но факультеты при этом могут не совпадать по профилю. Правильно ли я понял?

Лучший ответ по мнению автора

ПРАВО НА ОТСРОЧКУ :
Обучающиеся по очной форме обучения в:
государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, — на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.