Подскажите, как научиться доверять мужу - вопрос №64927

Добрый день. Наши с мужем взаимоотношения зашли в тупик. Мы перестали поимать и уступать друг другу, отношения на грани развода. Год назад была измена с его стороны, простила, но деверять не могу. На этой почве и начались разногласия. В браке 10 лет, ребенку 9лет. Как научиться доверять мужу? А может мы несовместимы? Яна 19.06.1979, Сергей 15.05.1980.

Ответы

Отношения держаться не на уступках, а на понимании своих ролей, природных, духовных. И тупик начинается с них же. Ищите в себе недоверие самой себе как женщине, как личности. Вы изменяете себе в этих аспектах, муж — только зеркалит вам ваше внутреннее состояние, тщетно пытаясь его «обрести», сходив на лево. Ищет утраченное вами у других. Да. Глупо, но мужчина понимает еще меньше в женщине, чем сама она сама в себе.

Здравствуйте. Думаю, что дело не в совместимости. Доверие такая штука: если раз его подорвать, то вернуть почти невозможно… Может потому и начинались у вас споры. Страшно, чтобы история не повторилась. У вас ребенок, брак 10 лет держался и сейчас просто глупо все разрушать! Попробуйте поговорить спокойно и держать себя в руках. Скажите мужу чесночего вы боитесь. В то же время следите за собой и будьте красивой. Пусть он знает, что с ним самая красивая женщина на земле. А еще старайтесь понимать его, интересоваться его проблемами… Вместе ходите куда-нибудь. Берите ребенка с собой. Просто постарайтесь возвратить гармонию в отношения.

Если  есть непонимание, значит, не простили. Простите  себя  и его  и все  станет на свои места. Доверяйте  в  первую очередь себе, любите и уважайте себя. Начните  Жить для себя. Понимания и  удачи вам.

Здравствуйте. Вы не до конца простили мужу измену, потому и нет доверия. Если хотите доверять, надо простить и головой и сердцем, для этого в психологии есть специальная процедура.

Если надумаете, обращайтесь в чат.

Удачи!