Смена Гена - вопрос №64949

Подкажите пожалуйста. Происходит смена Генерального директора, протокол ОСУ о снятии прежнего и назначении нового составлен 1 марта, 7 марта получаем свидетельство. Кто все это время является Генеральным директором и подписывает документы? Старый (вплоть до момента гос. регистрации) или уже новый (хоть никаких официальных документов нету)? И какой датой составлять приказы и расторгать/заключать трудовые договоры?

Ответы

До даты, указанной в свидетельстве (до регистрации), полномочия сохраняются за старым руководителем.Даты в приказах, в соответствии с полномочиями.

Для третьих лиц — с момента регистрации.