штраф - вопрос №65044

Здравствуйте! Правильно ли с меня взяли штраф 1000р. за несвоевременное предоставление декларации о доходах 3ндфл за 2009г. закон №229-фз вступил всилу 02.09.2010. декларацию подала 25.11.2010.

Ответы

 В соответстии со ст. 12 указанного ФЗ № 229 налоговые санкции за нарушение законодательства о налогах и сборах, по которым решение налогового органа было вынесено до дня вступления в силу данного закона, взимаются в порядке, действовавшем до дня вступления в силу  закона. И соответственно, если решение было вынесено после (я так понимаю, это именно так) вступления  закона в силу, то размер штрафа  как раз должен быть не менее 1000 р.