Раздел имущества - вопрос №65106

Здравствуйте! Я женат, есть ребёнок 1,5 года. Жена находится дома по уходу за ребёнком. На меня оформлена ипотека (до брака). На данный момент занимаюсь вопросом оформлением прав собственности на квартиру (пока не в собственности). Вопрос: В нашей семье возможен развод, будет ли подлежать данная квартира разделу имущества, если квартира ещё не оформлена в собственность? У жены есть квартира в собственности(до брака).

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если квартира на момент раздела имущества не будет оформлена в собственность, то она не будет подлежать разделу и перейдет в Вашу собственность. Однако в связи с тем, что часть ипотечных платежей приходилась на период брака, то Ваша супруга будет  вправе потребовать  выплаты половины  этих денежных средств.

полностью поддерживаю предыдущий ответ.