Лишили классности - вопрос №65112

Подскажите, лишили водителя класности на 3 месяца лишь только потому, что он не угодил начальнику отдела. Что делать в таком случае и куда обращаться? спасибо

Ответы

Добрый день. В трудовых правоотношениях очень сложно лишить чего-либо (отпуска, зарплаты, класса) без моттивировки и причины. Соответственно в документах подготовки приказа о лишении должна быть четко указана причина такого решения, соответственно, Вы можете написать заявление на имя начальника Отдела кадров  с целью указанияпричины понижения в классе сотрудника. Они ОБЯЗАНЫ на него ответить. При получении ответа Вы сможете увидеть причины и на их основании уже оспорить решение. Если ответа не получите, можете обратиться в Инспекцию по труду Вашего региона.