амнистия 2011 года - вопрос №65163

Мужу дали 2,5 года ст. 159, ч.2.

Он отсидел 1,9 мес. Попадает ли его статья под амнистию 2011 года?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Изменения (по срокам лишения свободы) коснулись лишь3 и4 части данной статьи.

Предыдущий эксперт не прав, поправки вас тоже коснулись, но судя по назначенному сроку наврятли, что измениться.Суд конечно может учесть его поведение и смягчить наказание, но изменения в данной статье больше касаются исправительных сроков, а не реальных.

Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)