возможна ли беременность при лактации? - вопрос №65168

Здравствуйте! Меня беспокоят обильные, прозрачные без запаха, похожие на сопли или белок куриного яйца, выделения в течении 5 дней, постоянная нехватка воздуха… В настоящий момент я кормящая мама (ребёнку 8 мес)(кормлю 2 раза в сутки — утром и вечером), роды проходили путём кесарева сечения без осложнений, была в 3 мес на приёме у гинеколога — анализы в норме, возможная эрозия не подтвердилась.Сейчас меня беспокоит возможность снова забеременеть, т.к. мы с мужем не предохраняемся, сделала тест на беременность — результат отрицательный, измерила ректальную температуру 37 гр.!!! Насколько высока в нашем случае вероятность беременности? Почему такая высокая ректальная температура?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Такие выделения есть в норме, т.к. в средине цикла происходит овуляция. Внутренние половые органы готовятся к возможной беременности. И подобные слизи способствуют продвижению сперматозоидов к яйцеклетке. Температура 37, может быть связана с моментом овуляции. Но на очный осмотр нужно идти, чтобы не принять желаемое за действительное.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Первым симптомом беременности во время лактации является отказ ребёнка от груди, но не всегда!

А забеременеть при лактации можно без проблем!!! Базальная температура при лактации не информативна!!! Почему? Молоко прибывает-лактостаз-повышение температуры тела-повышение базальной температуры!

Выделения слизистые! Очень обильные слизистые выделения — плывун, бывают при кистах яичника, гадать можно долго, но на осмотр идти нужно!!! И одышка один из наших очень  редких симптомов.Нужно на осмотре искать синюшные шарики в vagina на зеркалах.

На осмотр, однозначно!!!

С уважением.