не хочу жить - вопрос №65184

Здравствуйте! Меня постоянно преследуют мысли о том, что я не хочу жить. Если что-то не ладится, появляются проблемы либо ссоры с близкими-первая мысль, которая приходит мне в голову,-это умереть! Сейчас у меня полная апатия ко всему, много проблем навалилось, я перестала есть, мучает бессонница, за ночь сотни раз прокручиваю в голове, как было бы здорово закрыть глаза и больше ничегоне видеть. Когда мне было 8 лет, мой папа совершил суицид, может быть это как-то связано? хотя врятле… не знаю, что и делать! Мне 22 года, а всё это похоже на юношеский максимализм! Иногда кажется, что вся моя жизнь состоит лишь из чёрных полос.

2 ответа

Ответы

Анна, да плюньте вы на эти полосы. У вас обыкновенная депрессия и от неё можно и нужно избавиться. Просто вы не знаете, как это делать. Обращайтесь. Почитайте профиль. С ув. Александр.

Уважаемая anna89! На самом деле это не нежелание жить, это нежелание бороться. Вы по каким-то причинам убедили себя в том, что бегство от проблем — это единственный и лучший способ их решения. Почему так, и что с этим делать — это уже тема для обсуждения на консультации. Читайте профили экспертов, выбирайте подходящего и обращайтесь в чат или пишите на почту.

PS. "Мне 22 года, а всё это похоже на юношеский максимализм! Иногда кажется, что вся моя жизнь состоит лишь из чёрных полос." — максимализм бывает и не только в юношеском возрасте. Это — нереалистичные установки, склонность к необоснованной генерализации, распространению негативного впечатления от какой-либо одной ситуации на всё. ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ Вам думать именно так, для чего Вам это нужно — лучше обсудить в процессе консультации.