Исковое заявление - вопрос №65328

Здравствуйте! Подскажите как написать исковое заявление на разделение алиментов. Я плачу от первого брака алименты 1.4, от второго гражданского мы заключили соглашение у нотариуса об уплате алиментов. Яобязался уплачивать каждый месяц 3500руб и 25% от заработной платы до достижения ребенком трехлетнего возраста после достижения 25%. Но когда принес на работу сказали что они не могут так высчитывать я кобыим изначально надо было поделить 33% на пополам. Как быть? В суд это надо 4000руб за исковое заявление  Я уже на нотариуса потратил 3500. Можно это проблему решить по другому? Заранее спасибо!

Ответы

Семейный кодекс Российской ФедерацииСтатья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов.  Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. Вы имеете право подать иск в суд и уменьшить размер алиментов.

Данный иск не подлежит оценке. Поэтому госпошлина составит 200 руб. как за неимущественный иск.