КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА - вопрос №65339

Если кассационную жалобу на решение суда первой инстанции областной суд не удовлетворит т.е откажет в пересмотре дела что можно предпринять?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Статья 376ГПК РФ. Право на обращение в суд надзорной инстанции

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Президиума Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой,в суд надзорной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что указанными лицами были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня его вступления в законную силу.

Жалобу следует подать в Президиум областного суда.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Кассационное определение областного суда можно обжаловать в порядке надзора в президиум областного суда, вынесшего определение. Срок обжаловани — 6 месяцев.

Если мой ответ Вас удовлетворил, оцентие его пожалуйста.