Кто делал операцию на паховую грыжу? - вопрос №65355

Кто делал операцию на паховую грыжу? Сколько по времени она идё? Больна и стоит ли боятся её? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Если не делать операции, то рано или поздно грыжа ущемится! Пока грыжевой мешок ходит туда-сюда, опасности нет, но однажды кольцо сомкнётся, сосуды пережмутся и наступит некроз содержимого грыжевого мешка, вот там уже оперативное поле будет расширено!!!

Не доводите до этого. Эта операция по технике исполнения доступна студенту!!! В студенческие годы их сделано немало.Проще чем операции апендэктомии, намного проше, уж поверьте.

Длительнее будут собираться и мыться, чем делать пластику.Некоторые зубы пломбировать дольше.

Цель операции-закрыть выход грыжевому мешку, что бы он не ущемлялся! И забыть про это! Штанги, конечно, после этого  таскать не стоит!!!

Не переживайте Вы так, уж дорогу переходить намного опаснее!!! А цель операции-наоборот Вас обезопасить!!!

С уважением.

Олег Генрихович вам уже хорошо и точно ответил — это несложная и недолгая операция.

Длительность зависит от многого — начиная с конкретного случая (какую пластику надо делать), кончая тем, насколько быстро работает хирург (у каждого свой темп работы). Рассчитывайте где-то примерно на 1 час (может быть, и в полчаса уложатся). Действительно, бывают зубы, которые приходится лечить гораздо тяжелее, больнее и дольше.

Не переживайте вы! Бояться не стоит. От самой грыжи вреда и беспокойства гораздо больше, чем от операции.

Боли не будет, а если вы очень боитесь, то обязательно предупредите и хирурга, и анестезиолога — вам сделают легкое снотворное, и во время операции вы будете спать. Вот после операции, конечно, немного будет ныть и болеть, но это уже будет боль раны, вполне терпимая. Если же будет болеть слишком сильно, скажете, вам сделают обезболивающее.

Не бойтесь, идите, оперируйтесь и избавляйтесь от этой гнусной болячки! Удачи и здоровья вам!