Цель - вопрос №65388

Я очень хочу зарабатывать достойные деньги. Написала  бизнес — план.  Нарисовала коллаж, где моя фотография в центре а вокруг фоторграфии того что я хочу иметь. Поставила себе цель к 2012г. зарабатывать намного больше чем сейчас.  Муж надо мной смеется.  А как ВЫ думаете?  У меня получится?

Дополнение автора от 15.03.11 15:49:19

Почему я должна обижаться на Вас Александр?  на то что Ваш разум не зомбирован?  Наверно Вы правы.  Но как иначе заглушить боль?  Как обрести веру  в людей,  когда от тебя ничего не осталось?   Уж лучше забыться, пусть из меня сделают машину по зарабатыванию денег.

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Обязательно получится если конкректно ставить цели (если деньги, то сумма; если дом, то сколько этажей и из какого материала и тд). Вообщем  цели в мельчайших подробностях!!! Удачи вам!!!!

 Получится. Но помимо того, что Вы сделани — нужно еще несколько деталей. Могу научить Вас) Пишите в чат)

Вы вероятно воспользовались техникой из фильма «секрет»? Если у Вас есть цель, а она у Вас есть, стремление и желание, Вы обязательно придете к своей цели. Позволю себе дать небольшую рекомендацию: поставьте цель немного выше желаемого результата и у Вас все получится).

С ув. Александр.

Получится! Особенно, если будете видеть цель и верить в себя и возможность ее достижения!

Успеха!

Вы все правильно делаете. Думайте об этом каждый день -представляйте в малейших деталях. Старайте испытать ощущения, которые вам принесут, поставленные цели и все получиться. Только вперед и вверх. Бороться и искать, найти и не сдавться. Удачи вам на выбраном пути.!!!

Нет, не получится! Обьясняю почему! Во перевых мало хотеть, нужно ещё знать, как хотеть! то. что написали бизнес план, очень хорошо. Вообще любой план, это начало. Фотографию и вокруг то. что хотите иметь, тоже хорошо, это стимул. То, что муж с иронией относится, тоже стимул.

Но ещё очень много НО. Разве вы готовы променять семью и погоду в доме ради цели, которая не оправдает средства? Разве вы не понимаете, что отдав все силы для достижения результата вы чем-то не пожертвуете? разве вы не осознаёте, что вы замахнулись на святая святых, на роль добытчика в семье?

И разве вы не понимаете, что вам придётся стать другой. то есть более жестокой и более завистливой, наглой и надменной?

 То есть, во первых у вас будет угроза семье, угроза, вашему здоровью, и угроза вашей дружбе. а также придётся плюнуть на воспитание детей?

Шутки шутками, но для того, чтобы получить то, что стоит того, вряд ли хватит сил и знаний.

Вы не обижайтесь, просто подумайте, стоят ли потери, того, что вы себе обозначили в конце результата?

Лучше небольшое дело, но совместно с супругом и детьми, если таковые есть, тогда есть смысл отказаться от многого, для того, чтобы быть вместе. Но это ваш выбор. Удачи вам. Можете прочитать мой блог — Баба на колокольне, может он вам, что либо подскажет. С ув. Александр.

Час добрый! Солидарен с Александром насчёт того, как именно хотеть и чего.

Выстройка своей идеологии на гипотезе «Секрета», «Транссерфинга и ежи с ними….- то есть построений  желания «зарабатывать достойно» — на рыхлой гипотезе непосредственной материализации мысли- увы, но это что-то из разряда шизофренических конструктов. (Конструкт (личностный конструкт) — оценочная система, которая используется индивидом для классификации различных объектов его жизненного пространства).

А сама философия такого подхода – солипсизм.(Солипсизм (от лат. solus — «единственный» и  ipse — «сам») — радикальная философская позиция, характеризующаяся признанием собственного индивидуального сознания в качестве единственно-несомненной реальности и отрицанием объективной реальности окружающего мира.

Материализуются установки, которые опираются на свой внутренний стержень нашего настоящего Я,НО: через реализацию и поддержку этих установок, да, через деятельность личную, а также обязательно и социум – как территорию поддержки, критерия и осуществления-воплощения мысли-идеи-намерения… с адекватной оценкой вложений во всё это.

Следующее: выходя на мужское поле битвы за зелёный конвертируемый «рубль», женщина так или иначе, но начинает стимулировать свой Анимус(мужскую часть) и если нет профессиональной личной поддержки, то близкие, а это, прежде всего касается мужа, могут не принять Ваш омужествление. Впрочем, если для Вас определение «мужественная женщина» — комплимент? – то это Ваш выбор.

Есть ли возможность и не омужествляться и выйти на желаемый уровень роста семейного дохода? – есть. Но это уже личная, коммерческая тема, во многом зависящая от Вас, характеристик Вашей личности, индивидуального запроса, прояснения этого запроса… и тогда на этой основе – Ваш личный путь не теряя ни себя, ни женственности, и без роста деструктивного напряжения в семье.

С благопожеланием,

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

Обычно отвечают на письменный стол! Просто эксперты не всегда заходят, на страничку вопроса.

А вот это вот правильная постановка вопроса! Я Имею ввиду в дополнении. То есть суть такова, что в бизнес бегут собственно говоря не ради денег. А для чего спросите вы? А для того, чтобы забыться в проблемах и не сойти с ума. То есть когда человек занят, то ему некогда накручивать себя. Это если коротко сказать. Но для того, чтобы чего-то достичь, я имею ввиду в плане своего дела, то неплохо было бы научиться многому из психологии, чтобы и овцы были целы и волки сыты. То есть для начала нужно привести себя в порядок, чтобы не доставали переживания, чтобы люди не казались такими жестокими, и чтобы у вас был трезвый рассудок. А вот тогда уже используя некоторые инстинкты, можно и развиваться, то есть осваивать дело. Понимаете, дело в том, что коротко просто не ответишь достаточно ясно. Хотите подробности приходите на консультацию. Вкладывание денег в информацию, самый эффективный способ избежать подводных камней и достичь цели без потерь. С ув. Александр.

Уважаемая, Анонима.

У мужчин и женщин разные способы постижения реальности.

Как мне видится Ваша проблема, что вы не доверяете своей интуиции.

Оставьте Вашему мужу, оценивать все с позиции логики и прислушайтесь к своей интуиции.

Кто это там, в закоулках Ваше души насмехается над Вашими планами? Кто нарушает ваши самые заветные планы и мечты? Кто хочет выдернуть с корнем еще даже не проклюнувшееся зернышко? А?

Думаете это муж? Или, люди в которых Вы потеряли веру. Ответ и да и нет.

Окружающие всего лишь делают, то что Вы им позволяете.

Кларисса Эстес, назвала эту силу саморазрушения – «внутренний хищник». Это внутренняя сила направленная против природы.

И если вовремя «внутреннего хищника» не остановить, то Женщина будет чувствует себя мертвой, лишенной сил, неспособной справляться с жизнью.

Сейчас, вы еще боретесь. Вам больно, но вы не сдаетесь.

Анонима, чего вы ищете – духовной силы и поддержки. Или же ответов на вопросы как воплотить бизнес-план в реальность.

Я в Вашем вопросе, услышала как раз призыв о духовной помощи.

Я увидела Ваше желание вернуть некогда утраченную веру в себя и собственные силы.

Вот ссылка. Глава 2

http://bookz.ru/authors/klarissa-pinkola-estes/begu6aa-_109/page-4-begu6aa-_109.html

Там доктор философии, юнгианский психоаналитик и просто мудрая Женщина Кларисса Эстес делится секретами именно женского успеха.

За пояснениями прошу в чат.

Успехов Вам, Анонима.

Р.S/ А получится или нет, зависит как от Вас, так и от внешних факторов, которыми вы не можете управлять, но можете предвидетьJ

А бизнес-план уже говорит о серьезном подходе к делу. Так отчего же должно не получитьсяJ?