Гипертоническая соль - вопрос №65400

Слышала что существует соль для гипертоников с низким содержанием натрия. Только вот где ее можно купить с аптеке про нее ничего не знают. Это не морская соль?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Правильно соль называется ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ.производится в г. Москва.

Продаётся через аптечную сеть, и в супермаркетах вместе с крупами в бакалее в коробочках НА КОРОБОЧКЕ НАРИСОВАНО СЕРДЦЕ!!!

Эту соль высыпать в солонку, обычную удалить из дома!!! И сократить приём жидкости до 1-1,2 литра в день!!!

Прекрасная соль, зарекомендовала себя с лучшей стороны более 10 лет!!!

В ней 30% натрия заменены на калий и магний!!! Разработана умнейшими людьми!

Меньше натрия в крови-меньше воды идёт за ним-меньше давление.

Калий-руководит сердечным ритмом и обладает лёгким  слабительным эффектом.

Магний-питает сердечную мышцу и расслабляет сосуды, снижая давление.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Соль с низким содержанием натрия можно купить в продовольственных магазинах, например в таком, как «Пятерочка».

Будте здоровы!

Здравствуйте! Гипертоникам лучше употреблять соль, обогащенную калием и магнием. Она продается в обычных продуктовых магазинах. Если такой  соли  нет, тогда лучше покупайте продукцию 2-го сорта или морскую  соль. Но их потреблять нужно меньше — не более 3 граммов в день!