алкоголизм - вопрос №65417

Здраствуйте! Скажите пожалуйста, почему когда у меня появляется большая сумма денег, то мне хочется сильно выпить и трачу их не для дома, ни для семьи, а именно на спиртные напитки.Почему так???????????????

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Вася.

По мотивации людей употребляющих алкоголь написаны сотни томов литературы.

А вы хотите, чтобы эксперты дали Вам тут один однозначный ответ?

Ну, что ж. Ваше право.

Ответ.

Потому, что вы стремитесь получить удовольствие – моральное от алкогольной эйфории, физиологическое от расслабления.

Дом и семья, вероятно Вам того же предложить не может.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Прячетесь от ответственности. Трансформировали силу достижения в механизм самоуничтожения. Обратный процесс доступен, пока самокритичность «еще дышит». Но надолго ее не хватит. Против двоих — вашего выбора и сил энтропии она бессильна.

Понимаете Василий есть такое понятие, которое называется — страх! Так вот страх безденежья, это вполне серьёзный страх. Некоторые его запивают. то есть снимают таким образом стресс, другие заедают, некоторые проигрывают деньги, вообщем все по разному. Нужно убирать комплексы, страхи и тогда всё будет нормально. С ув. Александр.

Согласен с предыдущими рекомендациями. Только от себя хочу добавить, алкоголизм и алкогольная зависимость, всегда будут брать верх над чувством ответственности и чувством долга. Таковы последствия алкогольной зависимости! Избавитесь от алкогольной зависимости — все встанет на свои места!

Вы дали слишком мало информации для решения Вашей проблемы. А когда у Вас нет большой суммы денег — Вы сильно хотите выпить или просто хотите выпить? Как часто Вы употребляете алкоголь? Единственное, что я могу отметить. Для Вас важны темы: деньги + сильное желание выпить + дом\семья. Есть 2 полюса — алкоголь и семья. И нулевая точка — деньги. Еще замечу. Вы могли бы написать — трачу на СЕБЯ или на детей\жену. Здесь нет персон. Только потребности. Это тоже важно.