вопрос о возможности отказа от доли приватизированной квартиры - вопрос №65682

Здравствуйте. Скажите могу ли я отказаться от своей доли приватизированной квартиры (на момент приватизации мне было 5 лет и родители меня включили в приватизацию) для того чтобы участвовать в проекте «Молодая семья». Через 1-2 года наша очередь подойдет, если я откажусь в ближайшее время на меня будет распространяться денежная выплата из бюджета или я не буду подходить, т.к. собственность уменя будет из-за данной квартиры?

Ответы

Гражданин вправе по своему усмотрению распоряжаться принадлежащей ему собственностью, продавать дарить, и т.д. раз вы, Светлана, участвовали в приватизации квартиры значит у вас есть собственность в виде соответствующей доли. «Отказаться» от собственно вы не можете (можно отказаться в случае, когда вам что-то предлагают, а у вас уже есть), вы можете ее продать или подарить на кого-то из своих родственников. По поводу проекта «Молодая семья» вам необходимо внимательно прочитать правила участия, возможно, и не потребуется ничего с вашей долей ничего делать. Удачи!