Поправки в УК РФ - вопрос №65725

Моего мужа осудили по ст. 111 ч. 4 на 9 лет строгого режима. Отсидел 5,5 лет. Реально ли снизить срок наказания, написав ходатайство о снижении срока, основываясь на поправках от 7 марта 2011 г. N 26-ФЗ О внесении измененийв Уголовный кодекс Российской Федерации, в которых снимаются минимальные пределы наказания по ряду статей, в том числе и ст.111 ч.4?

Ответы

Добрый вечер!

Попробоать можно. Пишите ходатайство в суд о пересмотре приговора (в части уменьшени срока).

Желаю удачи!

Возмжность такая есть, если хотите могу составить ходотайство