Дом под снос - вопрос №65737

Здравствуйте уважаемые эксперты! У меня такой вопрос к Вам:

Наш дом идет под снос, квартира не приватизированная. Квартира площадью 42кв.м. Я состою в официальном браке. В квартире прописано 5 человек-Я с двумя детьми (6лет и 4 года) и мои родители. Мы хотим разъезжаться с родителями при сносе. На какую площадь могу претендовать я с детьми? Знаю, что по закону положено 18кв.мна человека, но юрист мне сказал, что площадь мужа тоже будет учитываться. Он прописан в квартире с отцом, квартира около 50кв.м (не приватизированная). Так ли это? И как тогда будут расчитывать нашу площадь с детьми?

Заранее спасибо!

Дополнение автора от 16.03.11 20:03:30

P.S. У  матери мужа есть еще приватизированная квартира, в которой прописана только она сама… вдруг это тоже имеет значение.

Дополнение автора от 16.03.11 21:22:22

проживаем в г. Москва

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Да, в вашем случае квадратные метры мужа будут учитываться при предеставлении жилья. Более подробно можно ответить, узнав, в каком регионе вы проживаете, так как жилищные нормативы в разных регионах отличаются.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.