Гинекология - вопрос №65781

Добрый день.Скажите пожалуйста, у Меня почти кожний день есть выделение бело-серого цвета.Бывает немного, а бывает  наоборот.Ничего не больно, просто выделения. Я ище девственица. Половой жизни неимела.Очень переживаю.Заранее спасибо.Очень буду ждать Вашего ответа.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Совсем без выделений — так не бывает!

Нужно сазу определиться, выделения бывают физиологические-норма! И патологические-не норма!!!

Физиологические выделения могут быть слизистые-абсолютно прозрачные.но.это редкость, обычно белёсые, чуть сероватые, полупрозрачные! Запах: кисловатый, любой другой, кроме гнилостного-это норма!

В середине цикла, Ваши Выделения становятся обильнее-это овуляция!!! Половые пути увлажняются, так положено! Так задумано Природой!!!

Патологические выделения:

жёлтые пенистые(трихомоноз), жёлто-зеленоватые жидкие(гонорея), крошечки, типа творога иногда с зеленцой(молочница)

И сразу нужно сказать: нижнее бельё стирается только хозяйственным мылом!!!

Подмываться, только кипячёной водой или с детским мылом! Никаких других видов мыла!!!!!!!!!

Если появляются неприятные ощущения от прокладочек-меняете производителя прокладочек!!!

С уважением!

Добрый день. Согласна с коллегой. Но немного уточню.

Такие выделения, о которых Вы пишете, часто бывают от раздражения наружных половых органов из-за тесного белья или тесных джинсов или из-за ношения трусиков-стрингов (того, кто этот жуткий фасон придумал, надо расстрелять).

Стирать хозяйственным мылом — уточняю — только самым простым. А то сейчас столько всяких марок с отдушками и отбеливающими добавками. А ещё лучше использовать детское мыло — самое простое.

И для подмывания надо использовать только самое простое детское мыло — российское. Никаких Джонсонс Беби и прочих импортных прелестей — в них слишком много отдушки.