выплата пособия по уходу за ребенком до трех лет в двойном размере - вопрос №65952

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас моему сыну почти 1,5 года. Мне выплачивают пособия по уходу за ребенком в двойном размере, так как я и сын прописаны и проживаем в зоне с льготным соц-экономическим статусом. Размер ежемесячного пособия составляет 13000 рублей. Меня интересует вопрос, будут ли мне выплачивать ежемесячно такую же сумму пособий, если я останусь вдекретном отпуске до 3-х лет? Бухгалтерия с места работы не компетентна в этом вопросе.

Ответы

После достижения ребенком возраста полутора лет выплачивается ежемесячное пособие на ребенка, размер, порядок назначения, индексации и выплаты которого устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации (Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ). т.е надо смотреть ваши местные законы.