начисления ОМС - вопрос №66071

Здравствуйте! насколько мне известно, работодатель, чей работник находится на больничном, переводит какие-то средства в отдел медицинского страхования. Так вот сам вопрос: должен ли из этих перечислений получать какую-нибудь сумму медицинский работник, осуществляющий лечение данного пациента? если да, то в соответствии с какой статьей? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Непосредственно из этих сумм работник ничего не получает, он получает их коссвенно, в виде зарплаты, в соответствии с трудовым договором...