Зачем устраивать конфликты ? - вопрос №66116

Последнее время муж все время настроен на конфликты, живем 10 год, двое маленьких детей, ругань с утра, придирки, потом извеняется ссылаясь на характер, часто стал жаловаться на плохое самочувствие, стал нервный,«ничего не слышит»когда мы пытаемся поговорить, в итоге я расстроена на весь день, Сейчас стала относится к этому более хладнокровно, так он стал придирается к детям, в результате детские слезы, боюсь это плохо отразится на психике детей.С его слов он доволен семейнойжизнью, я устраиваю его как любовница.Тогда не могу понять, что не хватает ему, и что делать мне ???

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Час добрый.

По Вашему тексту получается — Вы белая и пушистая, а муж Ваш неуравновешенный, нестабильный субъект.

Так бывает? По опыту — практически нет. Чего-то не договариваете. В конфликтах виноваты обе стороны 50 на 50.

Что произошло за «это последнее время»? Что случилось? Какие изменения в Вашей жизни можете связать с его изменившимся поведением? Не мог же измениться его характер за это ваше «последнее время». Копайте в эту сторону.

Возможно на него влияют дела на службе-работе… Плохое самочувствие — может быть как медицинской проблемой, так и проблемой психологического плана.

Что произошло лично с Вами за это время? Вы все такая-же как и раньше? И так же довольны семейной жизнью?

Вопросов к Вам много. Поэтому, лучше Вам выбрать эксперта и раскрыться с ним в личной беседе-консультации.

Доброе утро. Думаю, вам надо выбрать психолога и разговаривать с ним в чате. Полагаю у специалиста к вам возникнет масса вопросов, ответы на которые позволят найти первопричину конфликтов и выработать пути выхода из конфликтной ситуации.

Мудрости вам, любви и спокойствия. Лидия.

Леушин Андрей