Вопрос о квартире - вопрос №66136

Добрый день, подскажите пожалуйста что можно сделать в следующей ситуации. Дедушка получил квартиру он ветеран войны, сразу же эту квартиру переписал на внука, но у него есть сын который тоже хотел бы иметь хотя бы часть этой квартиры. Скажите пожалуйста как можно выйти из этой ситуации и поделить квартиру между дедушкой сыном и внуком кто сколько по закону должен иметь?И на кого должно первоначальна оформлена быть эта квартира. Заранее спасибо

Ответы

Елена, на сколько я понимаю из Вашего письма — это квартира дедушки. Соответственно он собственник. Если квартиру переоформили на внука, то теперь собственник внук. По закону можно пртендовать на чью-то собственность только наследникам в случае смерти собственника.