семкйное право - вопрос №66176

Здравствуйте! Муж приватизировал квартиру на себя, когда мы были женаты и я ждала ребёнка.Могу ли я с ребёнком претендовать после развода на часть квартиры?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Квартира, право собственности на которую приобретено в порядке бесплатной приватизации, не может являться совместно нажитым имуществом, поэтому разделу  при разводе не подлежит. Если на момент приватизации квартиры вы были зарегистрированы в ней, у вас есть право пользования данной квартирой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть вариант попытаться оспорить приватизацию квартиры без вашего участия.

Здесь много нюансов, но в практике такое бывало при наличии определенных условий.