Я - вопрос №66206

Зачем я наношу себе раны???

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

 если раны физические и Вы получаете от этого удовольствие, то это называется Мазохизм.

Здравствуйте. Даное проявление может быть вызвано желанием привлечь к себе чье-либо внимание. Возможно Вы чувствуете за собой некую вину и пытаетесь себя таким образом наказать. Необходмо выяснить когда это началось? Что происходило в тот период Вашей жизни? Искать причину и устранять.

С ув. Александр.

Проанализируйте, в каких обстоятельствах Вы прибегаете к такому поведению, как меняется Ваше состояние после него — и Вы поймете, зачем Вы это делаете.

Вам хочется другого Я! Только вы не знаете, что этому можно научиться!

Возможно.вам свойственно демонстративное поведение и именно таким образом вы его проявляете. Если вы наносите себе раны в порыве злости-это желание себя наказать за проявленную агрессию, что не отменяет демонстративности поведения. вам нужно проконсультироваться со специалистом. Так как нужно более детально изучить ситуацию.

Это называется садомазохизм. Отдельно эти явления не существуют друг от друга. Вам встречный вопрос. Зачем Вы наносите себе раны ?

Патомимия(синдром Мюнхгаузена)- из темы неврозов.

источник — блокировка естественных проявлений и выражения живых базовых инстинктов.

Избавление? — психоанализ+телесно-ориентировання терапия.

Это еще можно назвать Латентный суицид, т.е. через нанесение телесных повреждений человек пытается избавиться от раздирающей его внутренней боли и напряжения. Решение вопроса — групповая или индивидуальная психотерапия.

Тут не упоминали явно еще одну причину — психическое заболевание. Могути чтобы чувствительность проверить, поскольку она м.б. притуплена, могут и по бредовым явно соображениям.