пролема с сыном - вопрос №66228

у меня проблемы с сыном. Ему 7. от нас ушел папа в октябре 2010.Не знаю как быть он обвиняет меня в этом, скандалит, не слушается.А сегодня в инструментах нашел нож, спрятал и тайком принес садик. да плюс у меня появиля мужчина.Мне от него надо отказаться ради ребенка? помогите!!! Я совсем запуталась и не справляюсь!!! зарание спасибо!

Ответы

Здравствуйте Катя. Такое поведение и агрессия Вашего ребенка и может быть вызвана появлением мужчины в Вашей личной жизни. Разрыв Ваших отношений может снять проблему лишь частично. Необходимо определить, чем вызваны такие реакции ребенка и работать над этим. Сходите с сыном к детскому психологу, работать необходимо с ним.

С ув. Александр.

 Ребенку нужно время — это раз. Во-вторых ему нужно объяснить, что с людьми так бывает, они сначала любят друг друга, но потом им становится не очень хорошо вместе и они хотят жить отдельно. Обязательно объяснить, что его меньше любить не стали, что папа его тоже любит. Дать ему тепла и заботы. Поговорите с сыном. Его обвинения понятны, он хочет, чтобы у него была семья, а в понятиях ребенка семья — это когда папаи мама вместе. Объясните, что не всегда так и от того, что Вы теперь не вместе — ничего не поменялось. А с мужчиной расставаться не стоит, но и навязывать его сыну тоже не нужно. Он не станет на место папы и это тоже стоит объяснить. Поговорите с ним, как со взрослым советником, дети часто понимают больше нас.

Час добрый, Екатерина!

 С сыном в данном случае не нужно заигрывать, а быть откровенной. А так, похоже, Вы и сами чувствуете, что есть и Ваша вина в разводе. И это так. В отношениях он-она участвуют оба.

Откровенность в общении с сыном – начинается с Вашей личной откровенности перед собой. И здесь спешный поиск мужчины для себя, как некой опоры и поиск смысла? – сын Вам и сигнализирует своим поведением, что что-то Вы делает не так.

Развелись Вы с мужем, но ребёнок не разводился с папой, родной отец навсегда один, и мама родная – одна, а  ребёнок  не Ваш союзник и не Ваш соперник.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Заигрывать с ребёнком, это глупость!!! Делайте, так, как нужно делать, создавайте своё счастье. В противном случае воспитаете эгоиста. И запомните! Никогда не должен будущий избранник подстраиваться под ребёнка, если конечно он адекватен. Ребёнок должен подстраиваться под него и завоёвывать его доверие. Если он попытается наладить контакт с ребёнком, то получит отворот, поворот. Ибо ребёнок, должен подстраиваться под жизнь, а не жизнь под ребёнка. учтите, что это постоянная ошибка пришедших избранников мам в семью. Ребёнок подстраивается под авторитет, иначе подстроится под капризы. с ув. Александр.

Здравствуйте, Катюша!

От Вас ушел муж в октябре, если он ушел и от сына, это печально, но в этом нет Вашей вины. Ребенку сейчас тоже трудно, как впрочем и Вам. Решение принимать, конечно же, Вам, но не вините себя и не надо жертв, все встанет на свои места, главное не паникуйте и не торопите события. Удачи Вам!