Платить или не платить - вопрос №66237

Здравствуйте.
У меня вопрос касаемо штрафов ГИБДД. Ситуация следующая. На порталу госуслуг можно посмотреть наличие штрафов ГИБДД, что я и сделал. Так как у меня нет на руках протоколов о нарушениях, то я решил распечать квитанции на оплату там, дабы есть такая возможность, но у меня возник вопрос. Введя соответствующие личные данные, для был сформирован список протоколов как оплаченных так инет. Найдя 3 неоплаченных штрафа, я решил их распечатать, но 2 из них я не смог. Посмотрел в чем разница между ними, и увидел то, что в одном есть и номер протокола и ПОСТАНОВЛЕНИЕ О НАКАЗАНИИ с таким же номер как и протокол, а у двух нет ПОСТАНОВЛЕНИЯ, так и написано: постановление отсутствует. Посмотрел в оплаченных штрафах, там постановление есть везде.
В связи с этим у меня возник вопрос: платить или не платить? С одним протоколом думаю понятно, а вот с двумя, у которых нет постановления, как мне быть. Протоколы, к слову, от 2007 и 2008 годов.
Заранее спасибо, жду ответа.

Дополнение автора от 18.03.11 17:10:36

п. 1 ст. 31.9 КоАП РФ мне понятен, а пункт 2 ко мне никак не прилипается? )

Ответы

В принципе, я думаю что все гораздо проще: в соответствии с положениями п. 1 ст. 31.9 КоАП РФ постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу. т.е просто срок уже истек, и оплачивать не требуется, а отсутствие на сайте постановлений может быть просто следствием обычного родного нам бардака, может они имеются в деле, только по каким-то причинам на сайте не попали. тут нечего гадать, и не стоит оплачивать.