Права матери грудного ребёнка по отношению к отцу - вопрос №66259

От меня ушёл муж оставив меня с родившемся ребёнком на третий день после роддома. Я проживаю с дочкой в квартире моих родителей. Муж появляется к ребёнку в удобное для себя время но не удобное для меня и малышки. Имею ли я право на согласование с ним конкретного времени для посещения им дочки? Он считаться ни с какими обстаятельствами не хочет,говорит я имею права, когда захочу тогда и приду. Ребёнку сейчас 3,5 месяца. На развод ещё не подавали.

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Из вашего вопроса не понятно расторгнут ваш брак или нет.  Если брак расторгнут, то   вы можете в судебном порядке установить время посещения  отцом вашего ребенка, а также порядок  общения. Кроме того, вы  можете в судебном порядке истребовать  алименты с мужа на ваше содержание до исполнения ребенком  трех лет. Если же брак не расторгнут, то отец ребенка и ваш муж вправе  посещать ребенка в любое время, так же как он и вправе вернуться и  продолжить жить с вами одной семьей. Удачи вам.