База под макияж - вопрос №66278

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, базу (основу, праймер) под макияж. У меня жирная кожа с расширенными порами, бывают покраснения. Хотелось бы добиться выравнивания тона и устойчивого макияжа на весь день.

Ответы

Здравствуйте. Так как у Вас жирная кожа, то Вам больше всего подойдет «жидкая грунтовка», так как она содержит очень мало жира. Но правда эта грунтовка со слабой покрывающей способностью. Также возможно использование «компактной грунтовки». Она используеться для всех типов кожи и максимально гриммирует, так как содержит еще больше пудры. Она имеет хорошую покрывающую способность. Так что прикроет все, что необходимо.

Цвет грунтовки должен соответствовать вашему цвету кожи. Грунт наноситься тонким слоем, при необходимости его можно добавить. Перед нанесением грунтовки кожу смягчают питательным или увлажняющим кремом, который затем промакают салфеткой.

После наноситься пудра — матирование. Удаляет лишний блеск, делает кожу гладкой и матовой. Также сглаживает все цветовые переходы.

Надеюсь Вам эта информация поможет:)