Алименты - вопрос №66385

Добрый день! ситуация такая: год назад мне сообщила бывшая девушка, что родила от меня ребенка 2 года назад(ему сейчас 3 года), а до этого от меня скрывала даже то, что беремена! я сначала не верил но в этом году сдался! дал ему свое отчество! прошло месяцев 7 и сейчас она подала в суд заявление на алименты! мне назначили 1/4 от всех доходов(меня небыло на суде) ибумаги она в суд собирала без моего ведома! я незнал а она и не говорила! с одной стороны права а с другой непонятно! мой ли или не мой?! тест на установление можно сделать только неохото ребенка тревожить! как быть: и обидно что так долго скрывала и то что все без меня сделали!

Ответы

Если вы сомневаетесь, ваше право настоять на проведении генетической экспертизы в судебном порядке. Если же нет, то вашего согласия на уплату алиментов не требуется. Это ваша обязанность, закрепленная в нормах закона.