ЮРИСПРУДЕНЦИ - вопрос №66389

Здравствуйте! Помогите в проблеме! Я состаю в разводе. Мой бывший муж исправно платит алименты, но не приезжает к ребенку и живет в другом городе за 3500 тыс. км. Я уже очень долго живу в гражданском браке с другим человеком и хочу изменить фамилию и отчество сына на фамилию и очество этого человека! Подскажите как этого можно добиться???

Ответы

Для того чтобы поменять фамилию-отчество несовершеннолетнему ребенку, вам во-первых нужно зарегистрировать брак, во-вторых ему нужно усыновить вашего ребенка, для чего потребуется письменное согласие его родного отца.