Это Лень? Депрессия? - вопрос №66417

Здравствуйте! Я потеряла интерес к жизни! Мне 25 лет я не учусь и не работаю уже год и меня не тянет, я безвылазно сижу дома, мне стало не интересно общаться с людьми, я очень сильно переживаю из за каждого пустяка и чувствую себя самым несчастным человеком одновременно я живу мечтами у меня очень много идей и планов, которые постоянно меняютсябез их реализации. Человек я творческий (вокалистка) и с детства вбила себе с голову что я больше ничего не умею и не хочу, а сейчас даже тяга к творчеству пропала. У меня много комплексов главный из них лишний вес с которым я пыталась бороться всю жизнь, нету денег и никогда не получалось заработать много, с мужем живут отдельно и он постоянно меня унижает по телефону, хочу развестись, но опят таки нет денег на развод!  Я хороню себя заживо, чувствую себя никчёмным человеком, не живу а существую. Плюс ко всему я живу в стране, в который на данный момент невозможно как либо развиваться (Латвия), кризис съел страну, хочу уехать в Россию, но опят таки это только слова, до дела пока не доходит. Не подумайте что я вам жалуюсь, просто старалась описать картину подробнее! Что со мной? Это депрессия? Лень? Как бороться с этим? Как сделать первый шаг что-бы снова жить а не существовать?

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Удивлю вас, но дело в том, что ленивых людей не бывает. Те кто с виду ленивы, просто по другому себя нагружают, в противном случае они бы давно атрофировались и умственно и физически.

Конечно у вас депрессия! Если вы хотите делать много дел, а нет сил, или всегда не доводите начатое до конца то это уже депрессивный невроз. А если проблемы с едой, то есть пытаетесь похудеть, но нет сил, то это тоже указывает на депрессию. Вообще у вас все симптомы начала хронической депрессии. Нужно из этого выбираться. Это трясина и она засасывает. С ув. Александр.

Здравствуйте. Немного дополню Александра. Как бороться с этим? Как сделать первый шаг что-бы снова жить а не существовать? Ответ в Вашем вопросе, начать путь к тому, чтобы почувствовать себя человеком. Не получается самостоятельно — обратитесь к совместной работе с экспертом. А Ваш комплекс лишнего веса необходимо перевести в формат того, как себя «предоставлять» в том или инном проявлении Вашей внешности.

С ув. Александр.

Лень. Причем избирательного характера. Вам не лень бесконечно копаться в себе, отыскивая псевдозаслуги, вместо того, чтобы научиться УМЕТЬ хоть что-нибудь полезное на деле не только для себя.

Жизнь — взаимообмен. Вы кроме себя никого не видите, а значит  вам не с кем осуществлять этот взаимообмен. Все ваши интересы замкнуты исключительно на себя. Вы найдете кучу причин: не тянет, лишний вес, муж, страна, депрессия, инопланетяне… но в себе так и найдете ВОЗМОЖНОСТЬ. Потому что она вам не нужна. Возможность предполагает обязательное наличие равноправного  ВТОРОГО ПОЛЮСА взаимообмена. Вам же нужно уже все готовое, созданное без вашего участия.

Если углубиться достаточно сильно в проблему, то можно увидеть себя как ее часть.

Доброго  дня ))

Вы  уже  сделали первый  шаг, вы  описали  свои  проблемы. Ведь проблема не  в том.что у вас лишний  вес,  и не в  том.что вы  живете  с  мужем отдельно, это все    результаты. Корень   проблемы  это неуверенность  в  себе. Давайте  попробуем разобрать, ваши  проблемы.

1.Нет  денег...   покажите  мне хоть  одного  человека  в России  который  скажет у  меня хватает денег на все… у  если конечно этот человек  ни Абрамович. У всех не хватает, но  если вы  позволяете себе не работать, значит не  все  так  плачевно. Не  умеете ничего делать кроме  сцены, это не правда, а работу найти  можно, любую,  хоть санитарки , хоть уборщицы,  заработаете денег на развод и  станете  свободнее.

2. Проблема с лишним весом?.. Нервы, бездействие,  вот и  лишний  вес, опять  таки, начните  работать и лишнего веса  не будет. Плюс  дыхательная гимнастика, у  многих женщин  лишний  вес  из за  неправильного дыхания.

3. Примите  себе, взгляните на  свои «раны»,  полюбите  себя. И  увидите  что мир вовсе не серый , а  красочный.

Будет желание, обращайтесь в  чат)).

У Вас проблемы с самооценкой. Вы любите себя наказывать. Вы себя насилуете, давите и обесцениваете.  Вы кроме себя обесцениваете пространство вокруг себя.

Какое событие совпало с началом этого состояния? Главный комплекс не лишний вес, а противоречивые установки в Вашем сознании. Чтобы проработать Ваши проблемы Вам нужно выбрать одну из них, выбрать эксперта и ...

Здравствуйте. Буду немного жесток, но скажу справедливо. Вы описываете проблемы, не зная зачем вам их решать. Вы пишите, что у вас нет денег — но на что-то же вы живете. Можете есть, пить, спать, оплачивать интернет и т.д. И поэтому не понимаете, зачем вам нужно другое. Вы находитесь в комфортной зоне. Для вас, очевидно из вашего рассказа, трудно находить общий язык с окружающими, не путать с общительностью. А то, что вы говорите о никчемном человеке — это скорее всего не ваши мысли, а мысли окружающих по-поводу вас, которые вы оценитваете, заполняете свое время этими мыслями. И вы конечно нашли самый простой выход — назвать это состояние депрессией. Это не депрессия. Вам сейчас абсолютно комфортно. Ваша задача понять — чего вы хотите, и поменьше обращать внимание на свои мысли, особенно о будущем, т.к. они вас питают. Перестаньте исправлять детали вашей жизни — попробуйте посмотреть на жизнь в целом. Понять чего вы еще не успели сделать? Что вам важно?

С уважением, Савва Исаков.

Возможно это и лень и депрессия, но главное в нежелании жить. Вы существуете, что-то кушает, кто-то о вас заботится, все в выдуманном мире, а жизнь летит мимо. А пролетит она как одно мгновение. Ваша главная беда, Вы не научились брать ответственность на себя. Виноваты все и вся: муж(который Вас между прочим кормит), нехватка денег, страна, в которой Вы живете… Просите, чтобы мы не думали, что вы жалуетесь, а что же Вы тогда делаете, Я Вам отвечу — жалеете себя такую несчастную, неоцененную по достоинству. О каком творческом потенциале Вы говорите, о чем Вы, кто Вам поверит.Хочу чтобы Вы разозлились на меня и решили доказать, что Вы есть, что Вы личность. Иначе очень скоро превратитесь… ой, картина жуткая. Вставайте и делайте шаг — один, другой, третий, не надо ни с кем и ни с чем бороться — живите!!!