имя.. - вопрос №66493

Добрый вечер.

1. Я не люблю свое имя,  так было всегда, сколько я себя помню.  Я не люблю, когда меня называют по имени, а также в связи с этим не люблю знакомится и представляться. Плохо ассоциирую себя с данным именем. Отчего это может  быть  и какие способы  изменить свое отношение к своему имени? Никаких травм, оскорблений, обид, связанных с моимименем не было. Спасибо.

2. проблем с самоидентификацией у меня нет, но уже в достаточно взрослом возрасте через раз начала говорить о себе в мужском роде, как-то это происходит не осознанно, как слова паразиты которые употребляешь не замечая, а замечаешь уже после сказанного и тут также. Сначала скажу о себе что-нить в мужском роде, а потом замечаю это. Вопрос аналогичен: с чем это может быть связано и как Вы думаете, надо ли это контролировать, поскольку не скажу, что это меня сильно напрягет, не знаю как к этому относится.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Час добрый!

1. Голос вытесненного предка

2.Вероятно, Ваше имя мог носить Ваш предок мужчина: Александра, Евгения...

Коррекция пробемы — через личный запрос, возможно через тему магических семейных расстановок.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Если не очень напрягает, то относиться спокойно :). А не любовь к имени может намекать на нелюбовь, критическое к себе отношение. Разберитесь при возможности.

удачи.

Доброго вам вечера!

Причины не приятия своего имени могут быть разными. Вы пишите, что не любите свое имя сколько себя помните и утверждаете, что не было ни травм, ни обид, ни оскорблений, связанных с вашем именем. Видите ли, иногда наша память способна блокировать травматические ситуации и мы их просто не помним, как если их не было вообще, но это только на уровне сознания, а вот наше подсознание это не только помнит, но и тщательно хранит и лелеет.Возможно Вам стоит поменять имя. Касательно второй части вашего вопроса, тоже все не однозначно. Может Ваши родители ждали мальчика, а господь подарил им дочь, возможно в детстве вы росли в окружении мальчишек, дружбу водили с ними. В любом случае причины, вероятнее всего, родом из детства. Вы пишите, что это Вас не напрягает, если бы это было действительно так, вы не стали бы обращаться к психологам.

Возможно, это расстановочный запрос. Возможно и нет. Возможно, Вы себя идентифицируете с предком. Сложно сказать. Вам никто не мешает просто СМЕНИТь имя. Ритуал сами изобретете.

Как Вы хотите, чтобы Вас называли? Зачем Вам себя контролировать? Вас не устраивает Ваш пол? Вам удобно,  чтобы к Вам были применены местоимения иного пола ?

Насчет самоидентификации — Вы ошибаетесь. Вы сами себе противоречите. Если бы у Вас не было бы проблем с половой идентификацией — Вы бы о себе в мужском лице не «проговаривались» бы. На уровне архетипов — проблема с анимой\анимусом. В каком аспекте — надо выяснять.