физика.... - вопрос №66504

Соленоид длинной l=1 м и сечением S=16 кв.см содержит  N=2000 витков. Вычислите потокосцепление при силе тока в обмотке I=10А.

Лучший ответ по мнению автора

J=10 A, l=1 м.

Потокосцепление Ф равно Ф=N*B*S, где N — число витков соленоида, B — магнитная индукция поля внутри соленоида, S — площадь поперечного сечения катушки. Используя известные соотношения для соленоида, получим Ф=mu0*N^2*J*S/l.

За подробностями обращайтесь в чат.

С уважением

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров